Главная / СМИ о нас

Студенты посещают традиционные музеи Алматы

С 21 февраля по 13 апреля 2022 года в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», в целях укрепления культурного потенциала и ознакомления с историей, культурными и духовными ценностями г. Алматы, а также в честь 150-летия Великого учителя нации Ахмета Байтурсынова и 110-летия государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева в КазНПУ имени Абая организован проект «Алматы музейлеріне саяхат».

Цель - познакомить студентов из отдаленных регионов с накопленными материальными ценностями Алматы, с богатой историей, ценной культурой и духовностью казахстанского общества.

Вглядываясь вглубь жизни нашего прекрасного города, где скрыта многовековая история, более 800 студентов-бакалавров КазНПУ имени Абая посетили мемориальный дом А.Байтурсынұлы, мемориальный дом Д.Кунаева и экспозицию музея народных музыкальных инструментов имени Ықыласа. Для расширения специального социально-культурного сотрудничества, студенты получили возможность посетить музей со скидкой в 50% и насладиться впечатлениями от экскурсий и полученных знаний.

Руководство университета выражает особую благодарность руководителю Управления культуры Алматы Гани Майлибаеву и руководству Объединения музеев города, выразившим поддержку в открытии дверей музеев для студентов в рамках Договора о сотрудничестве.

Проектный офис «Рухани жаңғыру»