Лекция, посвященная 100-летию Розы Баглановой

20 апреля 2022 года в Abai University прошла историко-просветительская лекция «Қазақ ән әлемінің падишасы», посвященная 100-летию легендарной певицы, Народной артистки Казахстана и СССР Розы Баглановой.

Мероприятие вел проректор по социальному развитию Нурланов Шынгыс. Гости мероприятия - Кашаганова Турсынхан, доцент кафедры «Актерское мастерство» Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенова, Казтуганова Айнур, заведующая кафедрой музыковедения Института литературы и искусства им. М.О.Ауэзова, Жанпеисов Нуржан, старший преподаватель кафедры традиционного музыкального искусства Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенова, солист художественного объединения «Казахконцерт», Заслуженный деятель РК, домбрист.

В мероприятии, прошедшем в онлайн-формате, приняла участие Марал Багланова - невестка Розы Баглановой и президент фонда «Алтын сака».