Секция «Форум о смысле»

23 апреля 2022 года в КазНПУ имени Абая в онлайн-формате состоялась секция «Форум о смысле» в рамках Международного научно-образовательного проекта «Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?».

Организаторами мероприятия выступили Исалиева Сауле, старший преподаватель образовательной программы «Педагогика и психология», ответственный секретарь научно-методического журнала «Педагогика и психология» КазНПУ имени Абая; Попова Татьяна, старший научный сотрудник ФГБНУ «Психологический институт» Российской академии образования (г. Москва).

В работе жюри приняли участие Федосенко Екатерина, директор РОО «Научный центр развития личности «Акме», проректор по научно-организационной и воспитательной работе Балтийского гуманитарного института (Санкт-Петербург) и Кельдешова Алиса - магистрант 2-го курса Московского института психоанализа (Россия).

На форуме с докладами выступили представители Ургенчского государственного университета (Узбекистан), Евразийского технологического университета, Кокшетауского университета имени Ш.Уалиханова, Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева, Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати, школы-лицея № 39 г. Алматы.

Казахстанские и зарубежные школьники и студенты рассуждали о смысле жизни, роли общения в жизни человека и гуманизма в современном мире, делились своими представлениями по этой проблематике, что способствует развитию международного сотрудничества и расширению образовательных траекторий.