Отчетный сольный концерт докторанта

23 мая 2022 года состоялся отчетный сольный концерт докторанта 3-го курса образовательной программы «8D01402-Музыкальное образование» Института искусств, культуры и спорта Кулданова Наурыза на тему «Весенний экспромт». Научный руководитель - ассоциированный профессор С.Т.Балагазова. Партию фортепиано исполнила профессор К.Е.Ибраева.

Прозвучали произведения итальянских, русских и казахских композиторов, а также казахские народные песни. Концерт подготовлен в рамках творческой реализации результатов диссертационного исследования докторанта, посвященного развитию вокально-певческих навыков, методических аспектов вокального мастерства.

Слушателям были представлены и теоретические сведения по истории, стилистическим, жанровым особенностям, эмоционально-образному содержанию произведений различных национальных вокальных школ. В концерте принял участие старший преподаватель Н.С.Бекмолдинов, виртуозно исполнивший на баяне популярные произведения мировой музыкальной классики.

По окончании концерта своими впечатлениями поделились заместитель директора по науке и международным связям Института искусств, культуры и спорта Байгутов Карим и профессорско-преподавательский состав кафедры.