Лекция «Проектирование силлабусов образовательных программ»

Офис институциональной эффективности организовал 27 мая 2022 года гостевую лекцию на тему «Проектирование силлабусов образовательных программ». Спикером курса выступил заместитель декана Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета, доктор PhD Джейсон Спаркс.

На курс были приглашены представители профессорско-преподавательского состава, докторанты и сотрудники структурных подразделений нашего университета.

В первой части занятий слушатели рассматривали примеры программы и текущие силлабусы, специфические особенности структуры данных документов. Эта работа проводилась в интерактивной форме, разделив участников на группы и дав каждой задание по формированию целей и задач программ и силлабуса курса. Во второй части продолжили работу по разработке критериев оценивания и заданий.

Работа в группах сплотила участников из разных институтов КазНПУ имени Абая, а также активизировала вовлеченность в гостевой лекции. Гостевая лекция прошла эффективно и продуктивно, где доктор Спаркс поделился актуальными наработками по разработке образовательных программ и силлабуса курса.

Напомним, ранее со своим опытом поделились спикеры Курганбаева Гульмира Аманжоловна (Ұлттық Ұстаз Онлайн Академиясы), Данкан Пристли (Назарбаев Университет), Естекова Гульзира (Алмалы Бизнес мектебі).

Таким образом, Офис институциональной эффективности завершил серию гостевых лекций, которые были организованы весь май т.г. для сотрудников КазНПУ имени Абая.

Благодарим всех сотрудников университета, а также приглашенных спикеров за активное участие и вовлечение в обучение.