Крепнут связи с Каракалпакским государственным университетом им. Бердаха

28-29 мая 2022 года представители Abai University приняли участие в юбилейных мероприятиях в городе Нукус в честь 45-летия Каракалпакского государственного университета имени Бердаха.

В ходе мероприятия были проведены международная научно-практическая конференция «Роль Каракалпакского государственного университета в развитии высшего образования и науки в Каракалпакстане: вчера, сегодня, завтра» и двусторонние встречи по расширению дальнейшего сотрудничества между нашими вузами, по итогам которых было принято решение об установлении более тесных научно-образовательных контактов и планировании на этой основе совместных научных исследований, реализации совместных двухдипломных программ, организации лекций, курсов повышения квалификации, совместной культурно-просветительской работы и др. Также были даны интервью местным и региональным СМИ.

В данном мероприятии приняли участие и представители ряда университетов Белоруссии, России, Малайзии.