02.06.2022

Abai University впервые принял участие в международном рейтинге ведущих вузов Азии-2022

Сегодня, 1 июня 2022 года, опубликован новый рейтинг влиятельных университетов Азии - Times Higher Education Asia University Rankings-2022, в котором КазНПУ имени Абая впервые принимал участие и отмечен новым статусом - Reporter. Этот статус означает, что университет предоставил данные, принимает активное участие, включен в рейтинг и является претендентом на вхождение в число ведущих университетов мира. Вместе с тем, на текущий момент университет не ранжирован, т.к. не преодолел планку критерия по количеству научных публикаций.

Следует отметить, что в методологии оценки университетов Times Higher Education Asia University Rankings использует 13 показателей эффективности, сгруппированным по пяти направлениям: преподавание (среда обучения); исследования (объем, доход и репутация); индекс цитируемости (исследовательское влияние); международное мировоззрение (сотрудники, студенты и исследования) и отраслевой доход (передача знаний).

Департамент стратегии