Лингвистический марафон профессора А.К.Киклевича продолжается

С 1 сентября 2022 года в Институте филологии зарубежный профессор А.К.Киклевич начал чтение курса лекций по активным вопросам современного языкознания.

6-7 сентября т.г. им были прочитаны лекции на тему «Актауальные проблемы прагмалингвистики. Прагматика и семантика». Слушатели узнали о сферах реализации прагматического аспекта языка, о языковом поведении и многом другом.

На занятиях присутствовали обучающиеся специальностей «Русский язык и литература», «Филология» и «Лингвистика», члены кафедры, а также коллеги из других вузов.

Тема была актуальной, изложение - доступным, примеры даны из жизни, поэтому интерес слушателей к лекциям профессором был очень высок. Подтверждением стала активность слушателей при обсуждении отдельных моментов лекции, а также обратная связь при беседе с коллегами на кафедре.

Слушателям предстоит узнать еще много интересного о функциях языка в современном мире, так как лингвистический марафон профессора А.К.Киклевича в КазНПУ имени Абая продолжается.