Главная / СМИ о нас

Творческая выставка «Ұстаздарға арнау»

1 октября 2022 года в картинной галерее «Жасампаз» Института искусств, культуры и спорта КазНПУ имени Абая открылась творческая выставка «Ұстаздарға арнау», посвященная 70-летию члена Союза художников РК Салауатова Бабабека. Мероприятие организовано кафедрой «Художественное образование».

Творческий уровень работ, техника исполнения и колоритные решения в живописи являются уникальным почерком автора. Для студентов эта выставка имеет большое воспитательное значение.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие директор Института искусств, культуры и спорта Искаков Тайыржан, заместитель директора по учебной работе Берикбол Рахат, заместитель директора по науке и международным связям Байгутов Карим, заведующий кафедрой художественного образования Асембайулы Ерлан и почетный член Российской академии художеств, заслуженный деятель РК, профессор Омирбеков Байтурсын.

Выступившие тепло поздравили своего коллегу и пожелали ему новых успехов и творческого долголетия.