Библиотечные ресурсы - на развитие научного потенциала молодых ученых

14 октября 2022 года в КазНПУ имени Абая состоялся вебинар «Библиотечные ресурсы, направленные на развитие научного потенциала молодых ученых».

С докладами выступили директор Научной библиотеки университета Нургуль Имансыдыкова, постдокторант PhD Жумабаева Жазира, лектор международного издательства Oxford University Press Кэтрин Стейплс, заведующая отделом информационных технологий научной библиотеки КазНПУ имени Абая Атантаева Айжан.

Кэтрин Стейплс провела виртуальный обзор научной библиотеки Оксфордского университета и объяснила возможности библиотеки для молодых ученых. Нургуль Имансыдыкова сделала подробный обзор справочно-поискового аппарата библиотеки, остановилась на возможностях доступа к библиографическим ресурсам. Атантаева Айжан остановилась на особенностях баз электронных библиотек на сайте www.library.kaznpu.kz. Жумабаева Жазира проанализировала электронные каталоги научной библиотеки.

Участники вебинара получили прямые ответы на возникшие в ходе доклада вопросы.