22.10.2022

Встреча выпускника программы «Болашак» Ш.Нурланова с активной молодежью университета

20 октября 2022 года проектный офис университета «Рухани жаңғыру» в честь празднования Дня Республики провел встречу с выпускником международной программы «Болашак», проректором по социальному развитию Шынгысом Нурлановым с целью обмена опытом работы среди активной молодежи по сочетанию воспитания и образования и улучшению социального потенциала обучающихся.

В 2010 году Шынгыс Нурланович окончил Вашингтонский университет в США, работал в Ассоциации выпускников международной программы «Болашак» и активно участвовал в работе с молодежью.

Проректор ознакомил участников встречи с тонкостями программы «Болашак» и поделился интересными событиями из своей студенческой жизни.

Кроме того, он дал молодым людям представление об исторической значимости праздника и призвал их принять участие в сохранении истории и духовных ценностей нашей страны. А также для личного развития молодежи порекомендовал прочитать книги нескольких авторов, которые он читал.

Так как мероприятие было организовано в открытом формате, обучающиеся свободно задавали вопросы Шынгысу Нурлановичу и получили удовлетворяющие их ответы.