Задачи продуктивной реализации образовательного процесса Abai University

26 октября 2022 года проректор по академическим вопросам Abai University Бектемесов Мактагали совместно с Департаментом по академическим вопросам провел совещание с заведующими кафедр по вопросам учебно-методической работы. Мактагали Абдимажитович отметил важность полного ознакомления обучающихся и профессорско-преподавательского состава университета с Кодексом «Академическая честность», строгого соблюдения его основных положений и мер по предупреждению нарушений политики Академической честности. Кроме того, он отметил, что в соответствии с запросами выпускных курсов проводится экспертиза содержания заданий, выдаваемых на Национальном квалификационном тестировании (НКТ), а также вопросов эффективного использования системы «Univer», позволяющей эффективно координировать работу обучающихся и преподавателей в образовательном процессе, осуществление тщательной подготовки в целях качественного проведения предстоящей сессии. Также проректор поставил перед обучающимися задачу уделять больше значения к подготовке таких заданий, как тест, эссе, устные, письменные вопросы.

На совещании директор Департамента по академическим вопросам Жанбеков Хайрулла отметил важность своевременного завершения I промежуточного контроля, установления обратной связи с обучающимися, полного выполнения вопросов дистанционного образования.

На встрече директор тестового центра университета Даража Исабаева в презентации на тему «Подготовка к контролю и оценке учебных достижений обучающихся Abai University» представила разницу соотношения тестов, экзаменов, принимаемых в устной и письменной форме, и отметила поддержку сдачи экзаменов в системе «Учебник».