Главная / СМИ о нас
10.11.2022

Abai University поддержал консорциум казахстанских вузов BILIM DAMU по вопросам сотрудничества с QS Quacquarelli Symonds

8 ноября 2022 года председатель Правления - ректор университета Дархан Билялов принял участие во встрече руководителей казахстанских вузов с министром науки и высшего образования РК Саясатом Нурбеком и президентом международного рейтингового агентства QS Quacquarelli Symonds Нунцио Квакварелли.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития высшего образования, трендов, повышения конкурентоспособности университетов, а также роли международных рейтингов в процессе интеграции Казахстана в глобальное научно-образовательное пространство.

В этом году Abai University поддержал консорциум казахстанских вузов BILIM DAMU по вопросам консалтингового взаимодействия с QS Quacquarelli Symonds. В рамках мероприятия состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве.

Во время встречи были обнародованы результаты рейтинга QS World University Rankings: Asia-2023, в котором приняли участие 32 казахстанских вуза, из них КазНУ им. аль-Фараби и ЕНУ им. Л.Н.Гумилева вошли в топ-100, Abai University занял 147 место, что соответствует 4-му месту по Центральной Азии и Казахстану

Департамент стратегии