Декада методического объединения естественнонаучных дисциплин

С 25 ноября по 2 декабря 2022 года в рамках декады методического объединения естественнонаучных дисциплин в средней школе №40 поселка Боралдай Илийского района Алматинской области было организовано мероприятие на тему «Берегите природу!». Его провел коллектив школы под руководством директора Гулзиры Ижановой.

В ходе мероприятия школьники и учителя презентовали достижения проекта «Green scholl», проекты, занявшие призовые места в республиканских конкурсах «Зерде», «Дарын», показали интересные сценические выступления. С целью совместной работы над научно-исследовательскими проектами в данном мероприятии приняли участие старший преподаватель кафедры химии Института естествознания и географии Жанар Корганбаева, студенты и магистранты.

Закрытие декады естественнонаучных дисциплин прошло под девизом «Развитие науки - залог конкуренции». В ходе мероприятия руководитель объединения Гульзира Байдильдаева рассказала о тонкостях открытых уроков учителей, проведенных в соответствии с планом и дала краткий отчет. Победители конкурса рисунков «Берегите природу!» награждены грамотами. Учащиеся на нескольких языках выступили на тему «Природа, жизнь, дыхание!» и показали свое мастерство.