Студенты КазНПУ им. Абая участвовали в междисциплинарном онлайн-занятии

1 декабря 2022 года в КазНПУ имени Абая состоялось международное практическое занятие-батлл «История и традиции Средней Азии: взгляд современной молодежи», в котором приняли участие студенты третьего курса специальности «Педагогика и психология» и старшеклассники г. Худжанд и Согдийской области Таджикистана. Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Междисциплинарный подход в обучении способствовал интеграции психологии критического мышления и языковых дисциплин. Участники подготовили презентации, рассказали о Таджикистане и Казахстане, особый интерес вызвали традиции и обычаи, национальная кухня и игры. Формат совместного мероприятия дал старт марафону онлайн-занятий, которые будут продолжены в весеннем семестре.

Организаторы занятия - Исалиева Сауле, магистр социальных наук, старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология» КазНПУ имени Абая и Федосенко Екатерина, кандидат психологических наук, преподаватель русского языка Международного центра «Интердом им. Е.Д.Стасовой».