Главная / СМИ о нас

Итоги олимпиады «Форсайт педагогических идей»

14 декабря 2022 года кафедра педагогики Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая провела онлайн встречу с участниками Общеуниверситетской дистанционной студенческой олимпиады «Форсайт педагогических идей».

На мероприятии были представлены команды-победители промежуточных (I, II, III) туров и оглашены победители Педагогической олимпиады.

Результаты Олимпиады I и II туров были представлены на сайте КазНПУ им. Абая (https://www.kaznpu.kz/ru/25519/news/).

Задания каждого этапа усложнялись и требовали от студентов больше ответственности, дисциплинированности и креативности в их выполнении. До финала дошли команды, проявившие стойкость духа и обладающие сильной мотивацией, движущей их к победе.

Заключительный III тур (21-30 ноября 2022 г.) был связан с созданием видеороликов на тему «Форсайт педагогических идей». При их создании команды-участники Олимпиады смогли провести собственное исследование в действии, изучив существующие методы обучения и выявить возможности интерактивных методов в успешном обучении учащихся. Лучшие видеоролики размещены на странице YouTube канала кафедры педагогики.

По итогам III тура выявлены следующие победители:

команды с казахским языком обучения - «Innovation start», студенты 2-го курса специальности «6B01502-МФК» (научный руководитель - доцент С.С.Жумашева); «Shyraq», студенты 2-го курса специальностей «История-География» (научный руководитель - ассоциированный профессор Г.С.Саудабаева); «Сұңқар», 2-й курс, «Иностранный язык: два иностранных языка» (научный руководитель - доцент Акпарова Ж.М.); «Құзыретті педагогтер», 2-й курс, «Учителя казахского языка и литературы» (научный руководитель - доцент Ж.К.Ибраимова), «TEENAGERS», 2-й курс, «6B01509 -Информатика и робототехника» (научный руководитель - доктор PhD М.К.Ибраева); «Азия», 2-й курс, «6В01504-Физика» (научный руководитель - магистр педагогических наук Т.А.Жангазиева).

Команды с русским языком обучения - «ЛАКИЯ», студенты 2-го курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка (научный руководитель - профессор Ш.Ж.Колумбаева); «Успех», «Гуманизм» и «Грамотеи», студенты 2-го курса специальности «РКО» (научный руководитель - к.п.н. А.Д.Танатова).

Победителями олимпиады «Форсайт педагогических идей» в командном зачете стали:

команды с казахским языком обучения - «Innovation start», студенты 2-го курса специальности «6B01502-МФК» (научный руководитель - доцент С.С.Жумашева); «Сұңқар», 2-й курс, «Иностранный язык: два иностранных языка» (научный руководитель - доцент Акпарова Ж.М.); «Shyraq», студенты 2-го курса специальностей «История-География» (научный руководитель - ассоциированный профессор Г.С.Саудабаева).

Команды с русским языком обучения - «ЛАКИЯ», студенты 2-го курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» (научный руководитель - профессор Ш.Ж.Колумбаева); «Успех» и «Грамотеи», студенты 2-го курса специальности «РКО» (научный руководитель - к.п.н. А.Д.Танатова).

По итогам проведения Олимпиады издан электронный сборник работ студентов КазНПУ имени Абая https://cloud.mail.ru/public/ZSw9/hkfE1Qj2S.

Поздравляем участников и победителей Олимпиады! Выражаем благодарность научным руководителям команд. Ждем новых встреч.