Зарубежная стажировка магистрантов Abai University в Стамбульском университете

В период с 12 по 21 декабря 2022 года Департаментом международного сотрудничества КазНПУ имени Абая была организована зарубежная стажировка магистрантов, которая осуществлялась на базе Стамбульского университета (Турция). Он является крупнейшим и самым престижным вузом Турции, входит в Европейскую университетскую ассоциацию (EUA) и в Coimbra Group.

Цель научной стажировки заключается в освоении передового зарубежного опыта в исследуемой области, в приобретении и закреплении практических навыков применения современных методов научных исследований, а также в повышении профессиональной квалификации по обучаемой программе.

В задачу зарубежной стажировки входили консультации с зарубежными профессорами по структуре и содержанию магистерской диссертации и по написанию научной статьи, посещение лекций ведущих лекторов Стамбульского университета, обмен опытом с профессорско-преподавательским коллективом и т.д.

Программа научной стажировки магистрантами была освоена в полном объеме. По окончании стажировки всем магистрантам был выдан сертификат.