Главная / СМИ о нас

Авторский курс по экологии

С 12 по 23 декабря 2022 года руководитель Офиса научно-технологического развития, НТС и Института «Зеленый Мост» Международного Центра зеленых технологий и инвестиционных проектов, председатель Отделения экологии при Национальной инженерной академии РК, доктор экономических наук, академик НИА РК, ведущий спикер по проблемам устойчивого развития Медиева Гульбазар провела авторский курс по теме «Экологическая политика в мире и в Казахстане: основы и перспективы» и мастер-классы по подготовке документации международных научных проектов для преподавателей, докторантов и магистрантов Института естествознания и географии КазНПУ имени Абая.

На лекциях обсуждались актуальные вопросы перехода к зеленой экономике; основ экологической политики; международных стратегий и документов экономической политики; циркулярной экономики; развития возобновляемых источников энергии; изменения климата и борьбы с нарушениями на международном уровне; изменения климата в Казахстане, причин и методов регулирования; наилучших доступных техник и их реализации, а так же стратегий низкоуглеродного развития в мире и Казахстане.