Встреча в рамках педагогического проекта

В начале прошлого учебного года по инициативе КазНПУ имени Абая был начат пилотный проект «Создание педагогических классов». Целью было раннее профилирование учащихся школ в педагогическую сферу, формирование позитивного отношения к профессии учителя, повышение интереса и самообразование в педагогической деятельности. Реализация проекта продолжается и сегодня. В рамках этого проекта коллектив школы-гимназии №81 г. Алматы провел встречу с режиссером-постановщиком телесериалов «Ахмет. Ұлт ұстазы», «Оян, қазақ» Муратом Есжаном и генеральным продюсером Айсауле Абильдой.

В мероприятии приняли участие проректор по социальным вопросам университета Шынгыс Нурланов, один из авторов пилотного проекта, ассоциированный профессор кафедры педагогики Бауыржан Сайдахметов, главный редактор газеты «Абай университеті», Болат Шарахымбай, директор интеллектуальной школы «Зердеш» Данияр Бибатыр, а также учителя специализированного физико-математического лицея-интерната им. Ш.Смагулова и других школ города.

Директор школы-гимназии №81 Нургали Турумбетов рассказал о цели организованного специально для старшеклассников духовно-интеллектуального вечера, отметив, что кино и сегодня, будь то воспитание личности в целом или воспитание нации, играет огромную роль в развитии общества. Он познакомил участников встречи с гостями и их творчеством.

В мероприятии участвовали учащиеся 11 класса республиканской школы-интерната для одаренных детей имени Абая, которые вместе с преподавательским коллективом и учащимися школы-гимназии №81 также являются участниками проекта.

Можно сказать, что встреча прошла на высоком организационном уровне, состоялся всесторонний обмен мнениями. Затем школьники сфотографировались на память с гостями вечера.