Первая сессия тренингов PUDP

25 января 2023 года учителя алматинских школ и колледжей собрались на первую сессию тренингов PUDP (Pedagogical University Development Project) проекта, спонсируемого Посольством США и администрируемого ARELTA. Целью проекта является повышение квалификации учителей английского языка в средних школах в области методики преподавания и разработки учебных программ. КазНПУ имени Абая любезно распахнул свои двери для алматинских участников.

Локальный тренер Жулдыз Курмамбаева, PhD, старший преподаватель кафедры иностранных языков Института филологии провела первый семинар, который начался в дружеской атмосфере со знакомства друг с другом. Каждому участнику тренинга была предоставлена специальная папка с логотипом проекта, в которой находились план программы, бейдж и канцтовары. Участники мероприятия были ознакомлены с целями и ожидаемыми результатами тренинга. Они смогли ознакомиться с расписанием, планом занятий и требованиями к обучению, также было продемонстрировано использование упражнения «think-pair-share» на занятиях. Стажеры принимали активное участие во всех мероприятиях и прошли опрос по анализу потребностей, чтобы определить свои потребности на локальном уровне. В конце семинара участники дали обратную связь, поделившись своими впечатлениями и ожиданиями от будущих тренингов. Тренинг продлится 15 недель - до мая 2023 года.