Главная / СМИ о нас
15.02.2023

Основные нормативные документы в области высшего и послевузовского образования и Академическая политика университета

С 13 по 15 января 2023 года в КазНПУ имени Абая состоялся семинар для заместителей директоров институтов по учебной работе и заведующих кафедрами с целью обмена опытом.

Цель семинара - содействие оптимальному развитию работы сотрудников структурных подразделений для эффективной реализации академической политики университета.

В ходе мероприятия проректор по академическим вопросам Гульжан Джарасова ознакомила участников с основными нормативными документами и концепцией LLL, которыми руководствуются в сфере высшего и послевузовского образования.

Директор Департамента по академическим вопросам Хайрулла Жанбеков остановился на вопросах планирования нагрузки ППС и обучающихся, выбора образовательной траектории, организации и прохождения практики, организации образовательного процесса с применением МООК.

Директор Департамента проектирования образовательных программ Адиля Байдильдина разъяснила особенности реализации работы академических комитетов институтов и требования по повышению качества образовательных программ и учебных планов.

В ходе семинара сотрудники структурных подразделений университета задавали вопросы и делились мнениями об улучшении работы в заданных направлениях.