қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
28.04.2017

Итоги конкурса "Лучшая веб-страница кафедры на информационном портале КазНПУ имени Абая "


       В целях развития и усовершенствования информационного портала КазНПУ имени Абая 10 марта 2017 года был объявлен конкурс " Лучшая веб-страница кафедры на информационном портале КазНПУ имени Абая " по 7 критериям /Распоряжение № 01-06-05 от 02 марта 2017 года /:
1. Наличие сведений о работе кафедры на страницах института и университета;
2. Полнота перечня тематических рубрик на странице кафедры и его соответствие всем сферам деятельности кафедры;
3. Содержание тематических рубрик;
4. Количество и качество информации, размещенной в рубрике;
5. Оперативность размещения информации и степень обновляемости и свежести материалов;
6. Наличие иллюстративного ряда: фотографии, сканированные изображения, видео, графическая информация и пр.;
7. Грамотность, стиль, жанровое разнообразие опубликованных материалов.

        Таким образом члены комиссии в течение одного месяца наблюдали за ходом наполняемости информациями кафедр и 20 апреля были подведены итоги конкурса "Лучшая веб-страница кафедры на информационном портале КазНПУ имени Абая ".
         Напомним, что конкурсная комиссия ставила оценки от 0 до 10 баллов по 7 критериям. Следовательно, каждая кафедра могла набрать в общей сумме от 0 до 70 баллов.

            Места распределились следующим образом:
1 место: Кафедра русского языка и литературы - 70 баллов;
2 место: Кафедра филологических специальностей для иностранных граждан и довузовской подготовки -65;
2 место: кафедра общего языкознания - 63;
3 место: Кафедра дошкольного образования и социальной педагогики - 56
3 место: Кафедра ботаники и общей биологии -54
3 место: Кафедра методики преподавания филологических дисциплин - 53.
        Члени комиссии конкурса отметили высокую активность всех институтов, однако общая активность кафедр КазНПУ имени Абая оказалось весьма не высокой. В целом конкурс прошел хорошо, наблюдался здоровый соревновательный дух участников.

           28 апреля 2017 года в малом конференц-зале прошла церемония награждения дипломами I, II и III степени и благодарственными письмами. Данное мероприятие провел проректор по учебно-методической работе профессор Габит Капезович Кенжебаев.   

           *Также хотим выразить особую благодарность Заместителю директора по академической мобильности и научной работе Института искусств, культуры и спорта Какимовой Лауре Шариповне, Заместителю директора по воспитательной работе Института истории и права Битурсын Галымжану Шамшидиновичу, Заместителю директора по воспитательной работе Институт естествознания и географии Манапову Нурлан Турсымбековичу, Заместителю начальника управления по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Бекбенбетовой Казыне Асановне и коллективу Научно-практического центра «Ресурсного консультативного центра по инклюзивному образованию для вузов и превентивной суицидологии»  за активное продвижение информационного портала в сети интернет .

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в продвижении информации о деятельности своей кафедры на сайте КазНПУ имени Абая!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Коллектив отдела информационных ресурсов