Главная / СМИ о нас

Национальный конкурс дизайнеров Kazakhstan Fashion Week пройдет осенью

Ежегодно организаторы принимают порядка 500 заявок на участие

Организаторы Kazakhstan Fashion Week объявили о сроках проведения 12-ого Национального конкурса дизайнеров. Состязание начинающих модельеров пройдет уже в октябре, передает корреспондент Almaty.tv.

Об этом сообщили основатели модного соревнования на мастер- классе со студентами Казахского Национально-Педагогического университета. По их словам, прием заявок стартует в мае, а победитель получит право представить свою капсульную коллекцию на главной Неделе моды.

«Из 500 заявок выбираются 20-30 финалистов, которые выполняют свою работу. По окончанию финалисты, победители, мы их трудоустраиваем на крупные предприятия. Берут модные дома: Аида Кауменова, Айнур Турисбек, Тамара Алмукаева», - рассказал основатель Kazakhstan Fashion Week Алексей Чжен.

20.02.2023 г.

Источник: almaty.tv