Воркшоп «Мой вклад в национальное воспитание»

Кафедра педагогики ИпиП КазНПУ имени Абая 22-23 февраля 2023 года открыла презентационную неделю проведения практических занятий со студентами в новом формате обучения - Воркшоп (workshop). Данный проект проводится в рамках реализации Общеуниверситетского мероприятия - Воркшоп (workshop) «Мой вклад в национальное воспитание». Он был проведен старшим преподавателем А.Д.Танатовой по дисциплине «Национальное воспитание» со студентами 1-го курса специальности «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Института филологии.

Открытые воркшопы посетили заведующая кафедрой педагогики, профессор Колумбаева Ш.Ж., ассоциированный профессор Саудабаева Г.С., к.п.н. Курсабаев М.К., магистр педагогики Жангазиева Т.А.

Студенты в рамках изучения дисциплины приняли участие в создании социальных экспериментов и видеороликов в виде опросов и интервью с общественностью (педагогами, студентами, прохожими) на актуальные темы по проявлению чувства патриотизма, гражданской активности и понимания сущности национального воспитания.

Новый формат активизирует познавательную активность студентов и способствует осознанному пониманию значимости сохранения национального кода нации, сущности Модели национального воспитания и развитию межэтнической толерантности. Воркшоп «Мой вклад в национальное воспитание» открыт и планирует дальнейшее действие с участием студентов всех институтов КазНПУ имени Абая в виде конкурсного состязания до 7 апреля 2023 года.