Профориентация школьников

4 апреля 2023 года преподаватели кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права А.Сабиткызы, А.Куанышева и А.Бухаев в рамках программы профориентации «Связь со школой» посетили СШ № 135 г. Алматы.

Во встрече приняли участие учащиеся 11-х классов (два класса), классные руководители и заведующий по воспитательной работе школы. Им была предоставлена информация об истории КазНПУ им. Абая, юбилейную дату которого старейший вуз республики отмечает в этом году. Было отмечено, что с этого года осуществляется прием документов на новые специальности Института истории и права - «Философия» и «Религиоведение», также дана информация о специальностях «Культурология», «Социология», «Политология». Было обращено внимание слушателей на то, что КазНПУ им. Абая - это вуз педагогических традиций и инноваций.

Школьники проявили большой интерес к новым специальностям Института истории и права и выразили благодарность его преподавателям.

alt=     alt=