Ежегодный международный проект «Птица года-2023»

3 апреля 2023 года в рамках Декады науки в Институте естествознания и географии стартовал ежегодный международный проект «ПТИЦА ГОДА-2023», который включает четыре тура.

В первом туре - конкурс рисунка «Все о птицах» - участвуют более 800 учащихся из 120 общеобразовательных учреждений: в том числе школ, гимназий, лицеев и арт-студий, также представлены работы из некоторых областей страны.

Во втором туре «Птица на гнезде» приняли участие студенты 2-го курса института, которые представили макеты птичьих гнезд.

В открытии мероприятия приняли участие директор Института естествознания и географии Куляш Каймулдинова, профессор кафедры биологии Жумадил Чилдебаев, председатель молодежного комитета Райымбек Пирали, заместитель директора Института зоологии НАН РК Марина Чирикова, методист КГУ «Городской научно-методический центр новых технологий в образовании» Светлана Шапкина, заведующая отделом по развитию Алматинского зоопарка Акжамил Рахимова.