Научно-студенческие дебаты

5 апреля 2023 года преподаватели кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права - старший преподаватель А.А.Куанышева, доценты А.Н.Бухаев и С.А.Омаров - в рамках реализации плана мероприятий Декады науки-2023 организовали и провели научно-студенческие дебаты на тему «Политические процессы в современном мире и глобализация».

В дебатах приняли активное участие студенты 2-го курса специальностей «Филология» и «Психология». Были рассмотрены вопросы современных тенденций развития политических процессов в условиях глобализации, отмечены многочисленные факторы, указывающие на сложный, противоречивый и неоднозначный характер происходящих в различных странах мира масштабных экономических, социальных, политических и культурных процессов.

Мероприятие проведено с целью развития научного потенциала обучающихся с применением навыков сравнительно-исторического, бихевиористского, политологического анализа и критического мышления.