Студенты в Декаде науки!

6 апреля 2023 года в рамках Декады науки КазНПУ имени Абая доцент кафедры педагогики Института педагогики и психологии Жанна Акпарова провела научно-методический семинар «Повышение интереса студентов к научно-педагогической исследовательской работе».

Цель - уделение особого внимания научно-исследовательской работе и вовлечение молодежи в образовательный процесс, чтобы видеть будущее поколение цивилизованным и ответственным за развитие родной страны.

Теоретические основы педагогического исследования и разработки научных тем Акпарова Ж.М. смогла перенести в практические задания, которые студенты выполнили и сразу показали положительные результаты. Студенты 3-го курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» казахского отделения проявили интерес к научно-исследовательской работе и высказали свои предложения о проведении подобных семинаров или занятий в будущем для качественного выполнения своих дипломных проектов.

В конце семинара участники выразили большую благодарность скиперу.