қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
10.04.2023

Общеуниверситетская виртуальная викторина среди первокурсников

 

6 апреля 2023 года в КазНПУ имени Абая в рамках Декады науки была проведена 3-я общеуниверситетская виртуальная викторина «Өз елім менің - өзегім менің» среди студентов 1-х курсов. Мероприятие организовано кафедрой педагогики Института педагогики и психологии совместно с Департаментом по воспитательной, социальной работе и молодежной политике.

 

В торжественном открытии увлекательного мероприятия с приветственными словами выступили директор Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Д.Ж.Дилдабек, заведующая кафедрой педагогики Ш.Ж.Колумбаева, профессор-исследователь А.Е.Берикханова, доценты Ж.М.Акпарова и Ж.К.Ибраимова, старший преподаватель Ф.Б.Асилбаева, магистр А.Е.Жекеева.

 

Все участники с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с историей и географией страны, с обычаями и культурными традициями, с национальными играми, с жизнью и творчеством известных личностей, с историей Независимого Казахстана.

 

Викторина проходила на платформе Quizizz, что обеспечило прозрачность и честность победы игроков.

 

1-е место занял Серікұлы Ерасыл, Институт естествознания и географии, 2-е - Есенбек Айдана, Институт математики, физики и информатики, 3-е место - Исаева Асылзат, Институт филологии.

 

Победители викторины награждены денежными сертификатами и дипломами.

 

  alt=  

 

  alt=