Психологический тренинг со студентами Института Сорбонна-Казахстан

13 апреля 2023 года психологами сектора «Психологическая служба» в центре Abai Student Center был проведен психологический тренинг «Творческое мышление: развитие креативности», в котором приняли участие студенты Института Сорбонна-Казахстан.

Главная цель - осознание студентами креативности в себе и ее развитие, а также способности студентов находить нестандартные пути решения задач, формирование навыков и умений управления творческим процессом.

Тренинг был начат с упражнения-знакомства «Псевдоним», направленного на налаживание контакта между студентами и их знакомства друг с другом. С целью расслабления следующим было упражнение под названием «Отдых». Для разогрева перед основной частью проведено упражнение «Повторяй за мной», нацеленное на включение участников в процесс группового взаимодействия, создание эмоционального фона и развитие творческого мышления. Основную часть тренинга составили упражнения «Рисуем креативность» и «Зато ты», направленные на создание положительной атмосферы в группе, тренировки творческого мышления и креативности. Завершающим этапом стала релаксация в формате арт-терапии, в процессе которой студенты проявили свои творческие навыки и способности.

В конце тренинга студенты поделились своими положительными впечатлениями и дали обратную связь в виде рисунков на ватмане.

Сектор «Психологическая служба»