Deutsch lernen macht Spaß! //Учим немецкий с удовольствием!

15 апреля 2023 года преподавателями немецкого языка кафедры восточной филологии и перевода Института филологии К.К.Ибрагимовой и К.Т.Дуйсеновой со студентами 1-го и 2-го курсов специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело», изучающих немецкий как второй иностранный язык, была организована экскурсия в Гете-институт г. Алматы. Цель мероприятия - содействие развитию интереса и мотивирования к изучению немецкого языка, а также расширению страноведческих знаний о стране изучаемого языка.

Библиотекарь Салтанат Аширова начала экскурсию с обзора и знакомства с литературным и аудио/видео-фондом библиотеки своего института. Внимание студентов акцентировалось на возможности пользования не только словарями, энциклопедиями и художественной литературой, но и широким выбором учебно-методического материала по уровням (А1-С1) для изучения немецкого языка.

В распоряжение студентов также были предоставлены современные мультимедийные устройства и широкоформатный дисплей с сенсорным экраном, с помощью которого была проведена увлекательная викторина об известных личностях, достопримечательностях, культуре и традициях Германии. Победителям викторины и участникам мероприятия были вручены памятные значки, немецкие календари и канцелярские принадлежности. В завершение познавательного визита студентам была предоставлена возможность зарегистрироваться и стать постоянными абонентами библиотеки Гете-института.