17.04.2023

Преподаватели Нукусского государственного педагогического института имени Ажинияза посетили КазНПУ им. Абая

Профессор Нукусского государственного педагогического института им. Ажинияза (Узбекистан), доктор педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного образования Джумашева Гульнара и преподаватель кафедры Ергалиева Жанар с 12 по 14 апреля 2023 года приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Инновации в образовании: опыт, проблемы и перспективы».

Кроме того, в Институте педагогики и психологии узбекские ученые встретились с магистрантами образовательной программы «7М012-Педагогика дошкольного обучения и воспитания» кафедры дошкольного образования и социальной педагогики, провели мастер-класс и сравнительный анализ типовых учебных программ дошкольного воспитания и обучения двух стран. Они также посетили научную библиотеку КазНПУ им. Абая, где ознакомились с научными исследованиями в области дошкольного образования, учебно-методическими и учебными пособиями.

В рамках своей рабочей поездки гости посетили дошкольную организацию №156 Медеуского района г. Алматы и ознакомились с работой наших студентов-практикантов.