Подписан меморандум о сотрудничестве

19 апреля 2023 года между КазНПУ имени Абая и Театром традиционного искусства «Алатау» при Управлении культуры г. Алматы подписан меморандум о сотрудничестве по установлению культурных связей. Документ подписали и.о. директора театра Нуралиев Максат и ректор университета Билялов Дархан.

На встрече также присутствовали режиссер-постановщик театра Тутов Нуржан и заведующий литературным отделом Ардак Оразгалиулы.

Меморандум предполагает взаимовыгодные соглашения, направленные на повышение интереса к театральной жизни и формирование творческой деятельности у студентов вуза, будет способствовать реализации совместных проектов и программ, общественно значимых культурных мероприятий, в том числе постановок, мастер-классов, тренингов, фестивалей, выставок, конкурсов и других.

Согласно решению двусторонней договоренности этап «Театральное представление» республиканского фестиваля студенческих театров «Студент және Сахна», запланированного на 21-22 апреля, пройдет в театре «Алатау».

В завершение встречи гостям из театра был представлен музей нашего университета. Гости высоко оценили оснащение ремесленного отдела музея.

Дархан Билялов выразил особую благодарность руководству театра «Алатау», поддержавшему подписание меморандума о сотрудничестве, и высказал большую уверенность в эффективности совместной деятельности.

Проектный офис «Рухани жаңғыру»