Встреча с выпускниками по разъяснению обязательной трехлетней отработки

15 мая 2023 года специалист Центра «Карьера» КазНПУ имени Абая Байгутта Альфия провела онлайн информационную встречу с выпускниками (бакалавриат, магистратура, докторантура Phd) на тему «Обязательная трехлетняя отработка». В мероприятии приняла участие специалист Департамента мониторинга АО «Финансовый центр» Куралай Муратовна. Она рассказала о внесенных изменениях в Постановление №390 от 2012 года и провела разъяснительную работу, отметив важность темы для студентов, обучающихся по государственному образовательному гранту.

Студенты задали вопросы, связанные с Постановлением Правительства РК №390 от 2012 года, и получили информацию о том, при каких условиях они будут освобождены от компенсации государственного гранта.

alt=    alt=