Студенческая производственная практика

Студенты 3-го курса специальности «6В05301-Химия» Института естествознания и географии КазНПУ имени Абая прошли производственную практику в Институте полимерных материалов и технологий. Организатор - руководитель практики, преподаватель Асем Узакова.

В первый день практики была проведена ознакомительная экскурсия. Научный институт был основан в 1999 году по инициативе профессора, лауреата Государственной премии КазССР Саркыта Кудайбергенова. Основным направлением деятельности института является проведение фундаментальных и прикладных исследований в области химии и физики полимеров, а также внедрение научных результатов в производство. Об этом рассказала старший научный сотрудник Гульнур Татыханова.

Институт оснащен более чем 40 видами передового, новейшего оборудования из США, Японии и стран Европы. Студенты изучали физико-химические свойства полимеров на нескольких приборах и закрепляли свои знания на практике.