қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
23.06.2023

Летняя школа: теория лидерства педагогов

 



В Абай университете с 22 по 29 июня 2023 года проходит Летняя школа «Развитие личностного потенциала педагогического образования: перезагрузка смыслов, механизмов формирования».

 

Первый день был посвящен тренингу «Теория лидерства в образовании», проведенному ректором Дарханом Биляловым. В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники университета. Дархан Билялов отметил важность теории лидерства в педагогической сфере и ее влияние на развитие образования в целом. При этом лидерство в образовании не ограничивается только руководством учебными заведениями, но и включает в себя управление аудиторией, взаимодействие, а также профессиональное развитие педагогов.

 

Ректор обсудил различные подходы к лидерству, показав, как они могут быть применены в образовательной сфере. Он подчеркнул, что инициативность и лидерские качества помогают педагогам эффективнее и увереннее выполнять свои обязанности, создавать благоприятную обстановку с учащимися и мотивировать их к учебе. Таким образом, данный тренинг позволил участникам более глубоко понять суть лидерства и получить практические навыки, которые помогут стать более успешными и компетентными педагогами. Формат тренинга был интерактивным: участники обменивались опытом и мнениями, выполняли все практические задания.

 

Летняя школа призвана помочь педагогам улучшить профессиональные навыки, раскрыть свой потенциал и получить новые знания. Занятия проводятся в офлайн-режиме, что позволит полностью погрузиться в учебу и обменяться опытом с коллегами. В программе представлены интересные темы, такие как теория лидерства в образовании, организационное поведение и командообразование в менеджменте, студентоориентированное обучение и другие.

 

23.06.2023 г.

Источник: bilim.expert