27.06.2023

Развитие сотрудничества с Гродненским государственным университетом

В рамках развития двустороннего сотрудничества с Гродненским государственным университетом имени Янки Купала (Белоруссия) преподаватели кафедры начального образования Института педагогики и психологии Рябова Е.В. и Лебедева Л.А. посетили данный вуз с 19 по 25 июня 2023 года.

По программе «Приглашенный профессор» Лариса Лебедева провела серию лекций по методике преподавания математики для студентов специальности ПМНО и консультации для магистрантов по актуальным вопросам начального образования.

В рамках визита представителей КазНПУ имени Абая были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества, возможности организации академической мобильности студентов, магистрантов, преподавателей, а также вопросы двудипломного образования по ОП «Начальное образования с ИКТ» с деканом педагогического факультета Гнездовским Ю.Ю., заместителем декана Михайловой Н.С., заведующей кафедрой Капалыгиной И.И. и сотрудниками учебного отдела белорусского вуза-партнера.

По завершению работы был составлен проект ОП «Начальное образование с ИКТ» для дальнейшей доработки и утверждения.

alt=     alt=