Главная / СМИ о нас

Казахстан и Китай обсудили сотрудничество в сфере высшего образования

5 июля 2023 года состоялась встреча ректора КазНПУ имени Абая Дархана Билялова с делегацией Сианьского университета Цзяо Тун во главе с ассистентом президента Вэньхуа Шань, сообщает Vecher.kz.

Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества, включая обмен студентами и преподавателями, совместные исследования и академические программы. Особое внимание было уделено развитию сотрудничества в области пост-докторантуры. Это важное мероприятие, прошедшее в дружественной и продуктивной атмосфере, подчеркнуло стремление наших вузов к углублению сотрудничества в образовательной сфере.

По завершении встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между университетами.

Данное событие является важным шагом на пути к укреплению связей между Казахстаном и Китаем в области образования и науки.

Такое сотрудничество принесет пользу студентам, преподавателям и научным сотрудникам двух вузов, а также поспособствует развитию образования и культуры в обеих странах.

05.07.2023 г.

Источник: vecher.kz