қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
13.07.2023

Вручены дипломы доктора философии PhD

 

11 июля 2023 года в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая состоялось торжественное вручение дипломов доктора философии PhD докторантам, успешно защитившим свои работы в диссертационных советах нашего вуза. В торжественном мероприятии приняли участие руководство университета, председатели диссертационных советов, заведующие кафедрами и научные консультанты.

 

В своем поздравительном слове председатель Правления - ректор КазНПУ имени Абая Дархан Билялов пожелал молодым ученым успехов в будущем и выразил надежду на то, что они в дальнейшем внесут огромный вклад в развитие науки Казахстана.

 

На сегодняшний день при КазНПУ имени Абая открыты и успешно функционируют 16 диссертационных советов по защите докторских диссертаций. Постоянными членами в них являются ведущие ученые нашего университета, других вузов и научных организаций (НИИ), а также в каждом совете в качестве временных членов выступают зарубежные ученые с высокими наукометрическими показателями.

 

В 2022-2023 учебном году при диссертационных советах КазНПУ имени Абая защитили диссертации и получили степень доктора философии PhD 58 докторантов, 13 из которых являются представителями других вузов страны.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=