17.07.2023

Семинар «Образование в XXI веке»

С 11 по 15 июля 2023 года в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) прошел семинар в Международном практико-ориентированном формате онлайн и офлайн на тему «Образование в XXI веке».

Целью семинара было ознакомление с технологиями и обмен опытом профессиональной подготовки специалистов среднего, высшего и после высшего образования.

В семинаре приняли участие: профессорско - преподавательский состав Казахского Национального педагогического университета имени Абая, Института педагогики и психологии - к.п.н., профессор Кыякбаева У. К., к.п. н., доцент Уайсова Г.И., к.п.н., доцент Аитбаева А.К., доктор философии (PhD) Алимбекова А.А., а так же профессорско - преподавательский состав Алматинского гуманитарно-экономического университета, Ошского государственного университета (г.Ош, Кыргызстан), Иркутского государственного университета (г.Иркутск, Россия), Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (г. Гродно, Беларусь) и К. И. Преподаватели Агротехнического колледжа при Национальном аграрном университете им. Скрябина. (Кыргызская Республика).

В ходе семинара директор Международного института профессионального развития педагога г. Москвы Российской Федерации, доктор педагогических наук, педагог-психолог, методист, преподаватель высшей школы, педагог системы повышения квалификации и переподготовки, Коломиец Ольга Михайловна провела мастер класс на тему «Развитие профессиональной компетентности педагога инновационное образование направлено на развитие профессионально-ориентированных технологий, позволяющих обучающим формирование учебной самостоятельности». На мастер-классе было продемонстрированы технологии развития профессиональных компетенций педагога направленные на формирование умственных способностей, обеспечивающих правильное (безошибочное) выполнение обучающимся учебно-исследовательской и учебно-практической деятельности. Участвующий профессорско-преподавательский состав выполняли практические задания и делились своими опытами.