21.07.2023

Ученые Abai University выиграли гранты на 15 научных проектов

Решениями Национальных научных советов конкурсов на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам Комитета науки Министерства науки и высшего образования РК на 2023-2025 годы 15 проектов нашего университета выиграли гранты по таким приоритетным направлениям:

- Геология, добыча и переработка минерального и углеводородного сырья, новые материалы, технологии, безопасные изделия и конструкции (1 проект);

- Научные исследования в области естественных наук (1 проект);

- Исследования в области социальных и гуманитарных наук (5 проектов);

- Исследования в области образования и науки (8 проектов).

Поздравляем руководителей проектов: Абылкасымову Алму, Саркыткан Кастер, Байшукурову Гульнур, Сералиеву Алию, Ахметову Айгуль, Жумагулова Болата, Купчишина Анатолия, Бакыткарим Рыстыгуль, Жумабаеву Жазиру, Жумабекову Айгуль, Садирбекову Динару, Таутенбаеву Айнагул, Кошербаеву Айгерим, Ахметова Бахытжана и Абсатову Марфугу.

Желаем руководителям научных проектов, всем исследовательским группам творческих успехов, продуктивных изысканий, успешных публикаций по результатам исследований!