Коллектив Абай университета совместно прослушал Послание Президента РК

Сегодня, 1 сентября 2023 года, коллектив Abai University с вниманием выслушал новое Послание Президента РК, в котором были затронуты важнейшие аспекты развития нашей страны.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем послании подчеркнул важность образования, науки и знаний как фундаментальных составляющих будущего Казахстана. Коллектив Abai University с гордостью приветствует данную акцентуацию на образовании и готов активно внести свой вклад в достижение национальных целей.

«Сейчас основной упор в инновационном развитии делается на создании соответствующих экосистем в Астане и Алматы. Однако этого недостаточно. Во время поездок в регионы я всегда встречаюсь с талантливыми и креативными гражданами. Важно создавать условия, чтобы они могли в полной мере реализовать свой потенциал. Ставлю задачу в тесной координации с реальным сектором на базе региональных университетов выстроить целостную инновационную экосистему во всех областных центрах. Следует широко масштабировать опыт Astana Hub», - сказал Глава государства К.Токаев.

И.о. ректора Abai University Клара Исакова отметила, что новое послание Президента страны вдохновило нас на работу над улучшением качества образования, научных исследований и инноваций. «Мы верим, что именно через развитие образования и науки сможем обеспечить яркое будущее для нашей страны, и что наш университет готов тесно сотрудничать с государственными инициативами для поддержания и улучшения образования в стране», - отметила она и подчеркнула, что коллектив Абай университета гордится возможностью принимать участие в развитии важных вопросов нашей родины и обязуется делать все возможное для достижения поставленных задач и целей.