Главная / СМИ о нас

Abai University: Завершили прием новых студентов

В этом учебном году приемной комиссией университета внедрены значительные изменения, чтобы сделать процесс поступления более открытым и клиентоориентированным.

В Abai University приняты 4495 абитуриентов, из них 3220 на государственный грант: по образовательным программам на бакалавриат - 2599, магистратуру - 545, докторантуру - 76 человек.

Открытость: Создано удобное и дружелюбное окружение для всех наших абитуриентов. Были представлены необходимые ответы на вопросы абитуриентов, чтобы помочь всем на каждом этапе поступления.

Цифровизация: Использованы современные технологии, чтобы упростить и ускорить процесс подачи документов и взаимодействия с нами онлайн и офлайн.

Качество обслуживания: Главная цель - обеспечить высокое качество обслуживания абитуриентов. Внимательное и индивидуальное внимание на каждом этапе.

Повышение мобильности: Приемная комиссия стремилась сделать процесс поступления максимально гибким, чтобы вы могли легко выбирать и пробовать разные образовательные направления.

Теперь об инновациях в работе приемной комиссии КазНПУ имени Абая.

Сайт для абитуриентов: Чтобы обеспечить максимальные удобство и доступность разработан специальный сайт (https://abiturient.abaiuniversity.edu.kz/kz/bacelor.php), на котором размещены все необходимые материалы для подачи документов и выбора образовательных программ.

Педагогический экзамен: Для будущих педагогов разработан специальный «Педагогический экзамен», который поможет продемонстрировать свои профессиональные навыки. Ссылка на экзамен: https://pedexam.kaznpu.kz/. Количество полученных заявок - 24 987. Загружено в базу НЦТ - 20 587.

Цифровые ресурсы для сокращения очередей: Для абитуриентов, подавших документы офлайн, внедрили инновационные цифровые ресурсы с использованием Qr-кода и талонов. Теперь ожидание стало более удобным и эффективным.

Abai university нацелен на обеспечение вас современными технологиями.

01.09.2023 г.

Источник: dknews.kz