Abai University вступил в Альянс университетов шелкового пути (UASR)

7 сентября 2023 года в рамках международной выставки высшего образования Китая (Шэньси) и Казахстана, посвященной 10-летию инициативы Китайской Народной Республики «Один пояс, один путь», Abai University вступил в Альянс университетов шелкового пути (UASR).

UASR - это неправительственная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на обеспечение открытости и международного сотрудничества в сфере высшего образования.

Участие в Альянсе позволит университету сотрудничать с зарубежными вузами в вопросах обмена студентами, развивать межкультурные коммуникации, а также работать в совместных проектах и исследованиях для развития и содействия росту экономики и благосостояния стран, расположенных на историческом маршруте Шелкового пути и в современном Евразийском регионе.