Первый день учений «Жер-2023» в КазНПУ им. Абая прошел успешно

С 11 по 12 сентября 2023 года Министерством по чрезвычайным ситуациям РК проводится Командно-штабное учение «Жер-2023» в Алматы. Одним из элементов учения является проведение сейсмотренировки и эвакуации людей в случае пожара в вузах города. В ходе учения повсеместно были включены электросирены и громкоговорители.

Активное участие 11 сентября т.г. в сейсмотренировке приняли сотрудники и студенты нашего университета. Без паники покинув здание, они собрались на безопасной площадке подальше от учебного корпуса, где нет больших деревьев и линий электропередач.

Руководители структурных подразделений (преподаватели), определив безопасные места и проверив наличие подчиненных (студентов), доложили И.О. председателя Правления - ректора (руководителю тренировки) о выполненных мероприятиях. Затем по его команде все вернулись в аудитории и на рабочие места.

Отдел гражданской обороны и мобилизационной подготовки