13.09.2023

Обсуждение Послания Главы государства «Экономический курс справедливого Казахстана»

13 сентября 2023 года в КазНПУ имени Абая состоялось обсуждение Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Экономический курс справедливого Казахстана», проведенное первичной партийной организацией «Абай».

В мероприятии приняли участие проректор по социальному развитию Ш.Н.Нурланов, проректор по исследовательской деятельности Е.А.Бурибаев, член Политсовета партии «Аманат» Медеуского района Алматы, директор Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Д.Дилдабек, председатель Совета ветеранов Б.А.Альмухамбетов, заведующий кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Ж.К. Симтиков, профессор К.Р.Касен, заведующий кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Г.П.Шахарман и студенты.

В ходе мероприятия участники обсудили поручения Президента РК, изложенные в Послании по своему направлению, и отметили, что, как высшее учебное заведение, наш университет должен внести свой вклад в экономику страны, занимаясь подготовкой высококвалифицированных и качественных специалистов во всех сферах жизнедеятельности. Также было подчеркнуто, что формирование «Әділетті қоғам. Әділетті адам» в первую очередь в руках молодежи.