қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
15.09.2023

Формирование ценностей добропорядочности, академической честности и этики

 

В рамках плана работы антикоррупционной комплаенс-службы КазНПУ имени Абая на текущий год с 11 по 15 сентября 2023 года по инициативе этой структуры состоялись очередные встречи с обучающимися на тему «Формирование ценностей добропорядочности, академической честности и этики». Встречи были организованы офлайн и онлайн в соответствии с форматом обучения, установленным в учебном году.

 

Для формирования антикоррупционной культуры и повышения качества образования на уровне всех образовательных институтов антикоррупционная комплаенс-служба провела 7 встреч - отдельно с каждым институтом (Естествознания и географии, Филологии, Педагогики и психологии, Сорбонна-Казахстан, Искусств, культуры и спорта, Истории и права, Математики, физики и информатики). В этих мероприятиях приняли участие в офлайн-формате - 1000, онлайн - более 300 обучающихся.

 

В ходе встреч представители данной службы доложили, что в целом в университете проводятся мероприятия, направленные на формирование ценностей добропорядочности, этики и соблюдение принципов академической честности в соответствии с Комплексным планом университета, проведены тематические мероприятия, творческие конкурсы, круглые столы для воспитания студенческой молодежи в духе противодействия проявлениям коррупции.


Встречи проходили на высоком организационном уровне и с активным участием студентов, которые задавали вопросы, связанные с темой, и получили исчерпывающие ответы.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=