Приём по случаю празднования 74-й годовщины основания КНР

25 сентября 2023 года в Алматы состоялся торжественный приём по случаю празднования 74-й годовщины основания Китайской Народной Республики.

Генеральный консул Китая в г. Алматы Цзян Вэй в своём выступлении отметила, что под стратегическим руководством Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента РК Касым-Жомарта Токаева отношения между двумя странами уверенно продвигаются вперёд на пути к новому «золотому тридцатилетию».

От КазНПУ имени Абая в мероприятии приняла участие проректор по стратегии, цифровизации и интернационализации А.Т.Кулсариева. От имени руководства нашего университета она вручила Цзян Вэй поздравительный адрес по случаю знаменательной даты.

Abai University продолжит сотрудничество с высшими учебными заведениями дружественной страны по вопросам подготовки педагогических кадров, проведения совместных исследований и другим.