В Abai University разработали электронное пособие «Zoology of invertebrates»

Изменения в системе образования Казахстана, в частности обновление содержания школьного образования, актуализировали проблему языковой подготовки будущих учителей-предметников, которые ведут школьные дисциплины на английском языке.

С этой целью преподаватели кафедры биологии Института естествознания и географии Abai University (К.Батырова, М.Жаксыбаев, А.Майматаева и М.Баженова) разработали электронное пособие «Zoology of invertebrates» (решение РУМС), активно используемое во всех сферах деятельности студентов (лекции, лабораторные занятия, СРСП и др.).

Цель электронного пособия - дать студентам прочные знания о закономерностях строения беспозвоночных, их эволюции и связи с окружающей средой, происходящих в них изменениях в зависимости от условий обитания, а также в процессе их индивидуального и исторического развития.

Электронное пособие включает введение, характеристику 25 типов беспозвоночных, задания СРС, СРСП, тестовые задания, справочный материал по всем типам животных, учебные фильмы, мнение видных ученых. В пособии дается лабораторный практикум, где отражены анатомо-морфологические характеристики беспозвоночных. Теоретический материал полностью соответствует современным научным представлениям в области зоологии.

Авторская концепция электронного учебного пособия отличается новизной и оригинальностью в плане:

структурная организация содержимого;

методический аппарат учебного материала;
логичный переход от темы к теме;
корректность в использовании специальной терминологии.

Материал изложен четко, ясно, контрольные вопросы полностью соответствуют содержанию изучаемых тем.