28.09.2023

Преимущества массовых открытых онлайн-курсов (МООК) в сфере образования для студентов

Современное образование инновационно обогащается за счет массовых открытых онлайн-курсов (МООК). Использование МООК, таких как Coursera, имеет ряд больших преимуществ для студентов.

Coursera - это образовательная онлайн-платформа, на которой собраны курсы от ведущих мировых университетов, что гарантирует качество и актуальность образовательных программ. Вы получаете доступ к лучшим учебным материалам, разработанным профессионалами.

Образовательная онлайн-платформа Coursera предоставляет студентам возможность выбрать курс по их профилю направления. Независимо от образовательного интереса здесь всегда можно найти подходящий курс, причем на казахском, русском, английском и других языках.

При выборе курса студентам предоставляется план обучения. В нем указаны названия и продолжительность видео, количество материалов для самостоятельной работы и тестов. После успешного завершения курса студенты получают сертификат в электронном виде с подписями преподавателей и печатью университета, программа которого была пройдена.

В настоящее время 1500 студентов КазНПУ имени Абая находятся в процессе обучения на платформе Coursera. Кроме того, 3000 студентов успешно завершили обучение и получили соответствующие сертификаты.

При поддержке Министерства науки и высшего образования студенты КазНПУ имени Абая имеют доступ ко 100 бесплатным курсам на платформе Coursera.